создание сайта на wordpress
создание сайта на wordpress
13.12.2016
Руководство для новичков по созданию новостного сайта на wordpress
13.12.2016

как выбрать хостинг и домен

хостинг

Если Вам необходимо выбрать домен (имя сайта) и хостинг (жесткий диск, где будет  храниться ваш сайт) , то данная статья будет очень полезна.

Советы как выбрать домен и хостинг с умом.

Прежде всего рекомендуется определиться с географией и таргетингом вашего бизнеса и услуги. Например: если вы планируйте реализовывать свой услуги по всей стране и у Вас есть торговая марка (весомый бренд) например: comfy, rozetka, samsung, и т.д. то лучше всего подойдет доменная зона для которой страны вы планируйте создавать сайт, .ua .ru .ae.
и сайт ваш будет выглядеть так : название-сайта.ua
Если торговой марки у вас нет и вы не планируйте делать сайт с большим розмахом , но работать на все территории подойдет идеально .com.ua , а если в регионе или области тогда есть смысл приобрести зональную зону .od.ua как пример.

Подумайте о ключевых словах или терминах, которые описывают ваш сайт наилучшим образом. Не рекомендуется использовать цифры в имени сайта или слишком длинное название. Ваш Домен должен быть уникальным, легко прописываемым и запоминающимся. Как правило в домен включают либо название фирмы либо ключевое слово. Например если  у Вас своя веб-студия как у меня то можно взять в домен ключевое слово: sozdat-sayt.com.ua  Данное имя поможет в дальнейшем и в seo продвижения вашего сайта поскольку ключевое слово в имени сайта очень важно особенно для Яндекса. Также примерно оцените свою целевую аудиторию. Если ваш бизнес будет проходить только по   региону, например одесская область  то лучше выбрать приставку od.ua

Если ваш спектр услуг может быть оказан по всей стране, к примеру “Украина” то тогда com.ua.но помните чем больше охват площади, тем сложнее продвигать сайт за счет большего числа конкурентов в зоне покрытия.

Какого рода доменное имя я должен выбрать?

Не рекомендую использовать бесплатный хостинг и домен, поскольку бесплатный хостинг сулит низкое качество и скорость. Из – за некачественного хостинга у вас могут появиться низкая скорость и проблемы в разработке. Также данная ХАЛЯВА повлияет на низкое ранжирование в гугле и яндексе. Бесплатный домен это такой же мусор. Не стоит экономить такими вещами поскольку это фундамент для вашего сайта.

На что обратить внимание при выборе хостинга?

  • Какие накопители использует ваш хостинг
  • Версия php
  • Процессор машин
  • Наличие он-лайн поддержки на хостинге
  • Наличие автоматического бек ап каждые сутки
  • Встроенные модули проверки сайта на вирусы.
  • Стоимость.
  • Удобная панель для работы.
  • Место, которое они дают за данную цену
  • и т.д.

 

Веб-хостинг и стоимость доменных имен.

Я порекомендую выбрать UKRAINE HOSTING . Хостинг является  очень быстрым который использует ssd диски а также поддерживает все современные версий php даже 7.0+

В хостинге встроена удобная тех поддержка в виде он лайн чата которая работает 24 часа в сутки. Если у Вас возникнут вопросы вы всегда сможете обратиться к ним за помощью.

Регистрация хостинга www.ukraine.com.ua

Если Вас интересует разработка сайтов в Одессе обращайтесь.

1 Комментарий

  1. Привет первый комент

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − один =